Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Известный военкор рассказал об отношении к подразделениям из Башкирии в зоне СВО

Фото: vk.com

Известный военкор Сладков в своем Telegram-канале записал видео о региональных батальонах, где в числе прочего отметил поддержку бойцов из Башкирии.

«Я все время напоминаю об опыте башкирского полка. Каждую неделю по две фуры приезжало к нему. Я сам видел: заместитель руководителя республики просто приехал поужинать к мужикам, да, не совсем на передовую, хотя я уверен, он там бывает», – сказал Сладков.

Он также подчеркнул, что забота о бойцах и их семьях «решает все».

В целом сейчас, как отмечает военкор, идет процесс сбора земляков, то есть людей из одного региона, в одни подразделения, и, по его мнению, это правильное решение. «И контролировать проще людей, и как к ним относятся. Гуманитарная помощь из региона централизованно поступает. Командиры становятся известными, не безымянным каким-то отправили, какому-то полковнику», – отметил Сладков.

В результате, по его мнению, люди смогут рассказать о «тепле малой родины» тем, кто сейчас сомневается – идти на контракт или нет. Забота регионов о бойцах, как еще раз подчеркнул военкор, сейчас вышла на очень высокий уровень.

Ранее, напомним, добровольцы из Башкирии рассказали, почему отправляются в зону СВО.

Другие новости рубрики