Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

В Уфе состоится открытие Года российского кино

Фото: radioteos.ru

25 января в Уфе состоится церемония открытия Года российского кино. Об этом жителей и гостей города информирует пресс-служба Министерства культуры РБ.

Открытие программы запланировано на 11:00 в Зеленом зале кинотеатра «Родина». Здесь юным зрителям покажут анимационные фильмы киностудии «Башкортостан: «Лиса и тетерев», «Мой аул Акчура», «Сын охотника», «Глупый волк», «Ни пуха, ни пера», «Приключения Урала и Шульгена», «Как появилась Луна и Уральские горы», «Колыбельная», «Алдар и серый волк».

В 12:00 в Национальном музее РБ откроется выставка «История башкирского кино», где будут представлены афиши фильмов киностудии «Башкортостан», снятые в разные годы, а также съемочное оборудование. В это же время в Синем зале кинотеатра «Родина» состоится официальная часть мероприятия, в котором примут участие видные деятели культуры и искусства региона.

В 17:00 в Синем зале «Родины» и в кинокомплексах «Простор» и «Мегаполис» пройдет показ сборника анимационных, документальных, художественно-короткометражных фильмов киностудии «Башкортостан».

Другие новости рубрики