Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

Уфимские моржи завоевали пять медалей на чемпионате мира

Уфимские моржи завоевали несколько медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию. Как сообщает пресс-служба Минспорта РБ, в копилке наших спортсменов 5 наград: одна золотая, две серебряных и три бронзовых.

Так, первое место в своей возрастной группе 74-78 лет заняла Тамара Филипненкова. Пенсионерка быстрее других проплыла 50 метров вольным стилем.

Одну серебряную и одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла десятилетняя Полина Трапезникова. Юная спортсменка стала третьей на дистанции 25 метров вольным стилей и второй – на 50-метровке брасом.

Еще две медали завоевал  Артур Сабуров, который стал обладателем серебряной награды на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовой награды на 50 метрах вольным стилем.

По итогам чемпионата в медальном зачете с большим отрывом лидировала сборная России. Российские пловцы завоевали 273 медали. Второе место заняла сборная Финляндии, чьи спортсмены завоевали 56 наград. Замкнула тройку призеров команда Эстонии — 42 медали.

Добавим, что по итогам чемпионата в общем медальном зачете победила сборная России, завоевавшая 273 медали. На втором месте оказалась команда Финляндии – 56 наград, на т третьем – Эстонии – 42 медали.