Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Виталий Кожевников, банк УРАЛСИБ: «Три вида карт в рамках зарплатного проекта – это удобно»

<p>На днях в Уфе банк УРАЛСИБ совместно с компанией MasterCard презентовали пакет финансовых продуктов и услуг «Портмоне», который будет распространяться в рамках зарплатных проектов. Пакет включает в себя зарплатную и накопительную карты, кредитную карту с льготным периодом, а также возможность бесплатного подключения интернет-банкинга, смс-информирования.</p>

На днях в Уфе банк УРАЛСИБ совместно с компанией MasterCard презентовали пакет финансовых продуктов и услуг «Портмоне», который будет распространяться в рамках зарплатных проектов. Пакет включает в себя зарплатную и накопительную карты, кредитную карту с льготным периодом, а также возможность бесплатного подключения интернет-банкинга, смс-информирования.

С начальником Управления продаж карточных продуктов банка УРАЛСИБ Виталием Кожевниковым мы обсудили преимущества зарплатных проектов УРАЛСИБА.

Только цифры

УРАЛСИБ занимает:
- 4 место среди банков по количеству собственных банкоматов в России; 
- 5 место по количеству пластиковых карт в обращении.

Виталий Викторович, УРАЛСИБ традиционно находится в лидерах на «пластиковом» рынке республики. Чем это обусловлено?

Сейчас в Башкирии сотрудники более 5 тысяч предприятий получают зарплату на карты УРАЛСИБА. Можно смело говорить, что это отличный выбор и для организаций, и для самих сотрудников. Мало кто в республике может предложить такое разнообразие карт и такую широкую инфраструктуру: более 250 устройств дистанционного обслуживания только в Уфе, современный и безопасный интернет-банкинг, а также система приема платежей «Город» – большинство платежей, которые осуществляют жители Башкирии.

Сейчас мы сосредоточены на переоснащении отделений: будем устанавливать новые терминалы – «электронные кассиры», дополнительные устройства для комфортного доступа к ряду услуг и продуктов. Кроме того, развивается интернет-банкинг. Идет запуск новой версии, усилена ее безопасность, стал удобнее интерфейс, расширен список возможных операций. Большинство операций с банком, связанных с управлением своими счетами, переводится в on-line режим.

Что дает ваш новый проект «Портмоне» предприятию и сотрудникам?

Для организации это, прежде всего, сокращение времени и расходов на выплату заработной платы, документооборот с использованием системы «Клиент-Банк», зачисление денежных средств на картсчета сотрудников «день в день» и, конечно, безопасность, удобство и конфиденциальность выплат сотрудникам.

Сотрудники получают в рамках проекта три карты вместо одной. Во-первых, это дебетовая карта, на которую перечисляется зарплата. Кстати, ее можно подключить к бонусной программе «Комплимент», которая позволяет накапливать баллы и обменивать их на различные услуги и подарки. Во-вторых, это кредитная карта с бесплатным выпуском и первым годом обслуживания и со льготным периодом до 2 месяцев (проценты по кредиту в этот период не начисляются). В-третьих, это накопительная карта КОПИЛКА – на остаток средств на ней начисляются проценты, сопоставимые с доходом по срочным вкладам, при этом средства на карте доступны для использования.

Кроме всех этих преимуществ, держатели нашей карты могут получить льготные условия при потребительском и ипотечном кредитовании. Все три карты лучше сразу подключить к системе Интернет-банкинга. Например, получили зарплату – сразу, не отходя от компьютера, погасили задолженность на кредитной карте, отложили часть средств на карту КОПИЛКА. Так вырабатываются финансовая дисциплина и навыки бюджетного планирования.

Банковские карты становятся все разнообразнее. Как среди них выбрать то, что нужно?

На самом деле, карты, по большому счету, бывают двух типов – дебетовые и кредитные. Разнообразие связано, как правило, с возможностью получения дополнительных услуг и бонусов. Например, недавно мы выпустили карту ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ, с помощью которой можно копить баллы для оплаты топлива на одноименных заправках. Большой популярностью пользуется наша кредитная Телефонная карта, которая позволяет получать бонусы в размере 3% от потраченных по карте сумм на счет мобильного телефона. Для наших путешествующих клиентов есть карты «Аэрофлот Бонус», позволяющие быстро копить мили, а также получать различные услуги, необходимые в поездках. Кроме того, в этом году мы начали выпуск карт American Express, которые традиционно подчеркивают высокий статус владельца.

Каждый клиент выбирает карту исходя из своего образа жизни и потребностей. Мы, со своей стороны, помогаем клиентам консультациями в отделениях банка, на нашем сайте, проводим презентации на самих предприятиях, где реализуются наши зарплатные проекты: рассказываем о безопасном использовании карт, об использовании интернет–банкинга и других дистанционных каналов, знакомим с особенностями продуктов.

Другие новости рубрики