Ufameteo.ru сейчас в Уфе +20°C

 

«Ужасные дороги»: Жители Башкирии обратились к Радию Хабирову

Фото: ® UfaTime.ru

С наступлением весны в республике вновь фиксируют увеличение количества жалоб на ямы на дорогах. Об этом говорил и Радий Хабиров на оперативке в ЦУРе. Глава региона подчеркнул, что граждан ситуация с ямами очень раздражает.

Это подтверждают и последние записи в электронной приемной органов власти. Так, один из пользователей прямо назвал свое обращение – «ужасные дороги».

«Не раз обращался с вопросом по поводу ремонта дороги в городе Туймазы по улице Жукова, но никакой реакции не было. На сегодняшний день дорога в очень ужасном состоянии, на машине не проехать, колеса автомобиля проваливается в яму, гнутся диски. Мамы на колясках с детьми вынуждены проезжать по обочине чтобы не угодить в яму», – пишет мужчина.

Еще один житель рассказал об аварийной дороге в поселке 8 Марта на улице Надежды.

«Единственная центральная дорога в поселке, через которую все проезжают, находится в аварийном состоянии. Более 10 лет не проводился капитальный ремонт! Дорога не справляется с нагрузкой! Дополнительной дороги для проезда жителей не планируется! Ямочный ремонт – это выброшенные деньги бюджета, до первого дождя или зимы», – говорит пользователь.

Еще один житель Уфы уверен, что по всему городу необходимо провести срочный капремонт дороги и обеспечить отток в ливневки.

«Также необходимо построить систему ливневой канализации на улицах Калинина, Комарова, Первомайская Разработать и внедрить в работу национальную программу «Ливневки». Дальше так жить невозможно, на всех дорогах грязь, лужи, разрушения. И все это из-за отсутствия ливневой канализации», – отмечает уфимец.

Еще один пользователь попросил провести ремонт на участке дороги от села Александровка до села Петровка в Бакалинском районе.

«Устранить выбоины, колею, сделав дорогу ровной, какой она была до того, как большегрузные машины (которые перевозили ПГС для строительства М7 через эту дорогу) в 2023 году разбили эту дорогу вдребезги», – написал житель.

Другие новости рубрики