Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Оценка вероятности новой волны мобилизации, открытие первой платной дороги и прогноз на лето 2024 года: Главные новости Уфы и Башкирии

Редакция UfaTime.ru по традиции подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за последние дни.

21 марта в Уфе состоялось открытие первой платной дороги в Башкирии Речь идет о Восточном выезде. До 1 апреля проезд по трассе бесплатный, а затем водители легковых авто будут отдавать 100 рублей днем (от 5:30 до 00:30) и 20 рублей ночью (от 00:30 до 5:30), а водители грузовиков – 250 и 50 рублей соответственно.

Многих читателей заинтересовала новость об оценке вероятности новой волны мобилизации в России. Шансы на такой исход событий оценил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Еще одна категория мужчин Башкирии может отправиться в зону спецоперации. Речь идет о заключенных. Подписать контракт с Минобороны и отправиться на передовую смогут подозреваемые, обвиняемые и осужденные за преступления небольшой и средней тяжести (за исключением отдельных преступлений).

В союзе экологов Башкирии рассказали, каким будет лето текущего года. По словам председателя Александра Веселова, оно ожидается жарким и сухим, поэтому повышается вероятность пожаров. Напомним, на этой неделе Специалисты Башгидрметцентра оценили пожарную опасность в Башкирии в 2024 году и назвали самые опасные районы.

В Башкирии изменились цены на автомобили: на иномарки и отечественные машины. Транспортные средства иностранных брендов подорожали, а авто российских марок стали дешевле.

В Уфе выросла стоимость услуг на погребение. На этой неделе власти города утвердили соответствующие тарифы.

Другие новости рубрики