Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

МТС прокачала сеть в детском лагере и кумысолечебной здравнице

Цифровая экосистема МТС сообщает об усилении сети в популярных местах отдыха Башкортостана. В начале летнего сезона высокоскоростной мобильный интернет МТС стал доступен на территории курортной зоны поселка Юматово, где находятся детский оздоровительный лагерь «Звездочка» и санаторий «Юматово» — круглогодичная климато-кумысолечебная здравница в живописной местности на левом берегу реки Демы.

Детский лагерь «Звездочка» ежегодно посещают более 1000 школьников. Чтобы родители могли регулярно поддерживать связь с отдыхающими на природе детьми, МТС увеличила скорость сети по всей территории лагеря. Теперь дети смогут во время летнего отдыха отправлять родителям фото, видео и вести стримы о жизни на каникулах. 

Кроме того, стабильной связью и высокоскоростным интернетом МТС теперь обеспечены все корпуса и рекреационная зона санатория «Юматово» - крупной кумысолечебницы, куда съезжаются на лечение жители Башкирии и соседних регионов. Теперь даже во время лечебных процедур можно смотреть любимые фильмы и сериалы на KION, проводить прямые эфиры из лечебного бассейна и рассказывать о пользе кумыса друзьям и близким по видеосвязи.

«С наступлением лета города Башкортостана пустеют. Жители уезжают из своих квартир, чтобы отдохнуть от городской суеты, а школьники отправляются в детские лагеря. Но даже за городом пользователям важна скорость и доступность интернета, а также устойчивая голосовая связь. Для комфортной работы и отдыха мы продолжаем развивать собственную сеть высокоскоростного интернета в пригородах, в крупных дачных сообществах и детских лагерях. А чтобы дети даже на каникулах проводили время с пользой, я советую наш проект «Поколение М» — с 1 июля МТС запускает бесплатную всероссийскую летнюю онлайн-школу по анимации для детей. Онлайн-школа пройдет в официальном телеграмм-аккаунте проекта «Поколение М», —  рассказал директор МТС в Башкортостане Егор Фисюк.

Ранее МТС улучшила качество связи вблизи заповедной деревни Иргизлы Бурзянского района, где располагаются популярные точки притяжения экотуристов со всей России - рекреационная зона «Антонова Скала», экологическая тропа «Провальная Яма» и туристическая база «Бурзян», а также на территории Нугушского водохранилища. 

Другие новости рубрики