Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Определенная диета способствует замедлению старения мозга

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения изучили воздействие потери веса после 18-месячного изменения образа жизни на возраст мозга. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Heilpraxisnet.

Ожирение связано с более быстрым старением мозга, и процесс старения можно выявить при помощи детального сканирования мозга. Сканы помогают вычислить истинный возраст мозга независимо от хронологического возраста.

В новом исследовании участвовали 102 человека. На протяжении 18 месяцев они придерживались так называемой зеленой средиземноморской диеты, которая основана на принципах традиционной средиземноморской диеты, однако делает акцент на потреблении растительной пищи.

Согласно результатам исследования, даже участники, которые сбросили всего 1% от изначального веса в ходе программы, смогли «омолодить» мозг на 8,9 месяца. Более того, было обнаружено уменьшение уровня жировых клеток и ферментов в печени, критически важных для здоровья мозга, а также улучшение функциональности печени, снижение висцеральной и глубокой подкожной жировой ткани.

Ранее UfaTime.ru писал, что онколог перечислил три дешевых продукта против роста раковых клеток.

Другие новости рубрики