Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Эксперты рассказали об эффективных и безопасных методах похудения

Фото: ® UfaTime.ru

Проблемы с весом могут вызвать целый ряд негативных последствий для здоровья и повысить вероятность развития серьезных заболеваний, таких как диабет и рак. В статье, опубликованной в журнале JAMA Internal Medicine, эксперты сообщили о самых эффективных и безопасных методах похудения.

Для снижения веса необходимо сжигать больше калорий, чем потреблять, сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Heilpraxisnet. По словам исследователей, в большинстве случаев стабильной потери веса можно добиться, ограничивая потребление калорий до 1 200-1 500 калорий в день для женщин и 1 500-1 800 для мужчин.

Два поддающихся изменению фактора особенно важны при похудении: физическая активность и питание. Физическая активность оказывает влияние на количество сожженных калорий, а диета определяет, сколько калорий фактически потребляется.

Люди часто хотят похудеть как можно быстрее, и поэтому нередко прибегают к специальным диетам. При этом гораздо разумнее сокращать вес за счет долгосрочных изменений в питании, чем полагаться на короткие и радикальные диеты. Это позволит избежать «эффекта йо-йо», когда человек снова набирает большой вес за короткое время после диеты.

В состав рациона питания должно входить достаточное количество фруктов и овощей. Это не только помогает покрыть потребности организма в витаминах и минералах, такая диета содержит пищевые волокна, которые стимулируют пищеварение и обеспечивают более длительное чувство сытости.

Также важна рыба, такая как лосось, скумбрия или треска. Они богаты важными белками и полезными ненасыщенными жирными кислотами омега-6 и омега-3, которые помогают похудеть. При выборе мяса рекомендуется отдавать предпочтение нежирным сортам: подойдут птица, индейка, телятина и нежирная свинина. Белок также можно получить из нежирных молочных продуктов, таких как обезжиренный творог или натуральный йогурт.

Физическая активность также играет важную роль в похудении. Интенсивная физическая активность не только способствует сжиганию калорий, но и снижению тяги к жирной пище.

Как отметили исследователи, потеря веса для большинства людей легко достижима с помощью адекватных физических упражнений и здоровой диеты с дефицитом калорий. Важно мотивировать себя изменить свой образ жизни и придерживаться его в долгосрочной перспективе.

Ранее UfaTime.ru писал, что лишний вес может стать причиной нарушения сердечных ритмов.

Другие новости рубрики