Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Застройка возле Кашкадана, дополнительные выходные и прогноз погоды на весну и лето: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и публикует самые интересные новости Уфы и Башкирии за эти дни.

В понедельник, 20 марта, был день рождения у главы республики Радия Хабирова. Ему исполнилось 59 лет. Как высокопоставленные и известные лица региона поздравили руководителя Башкирии, можно прочитать в материале.

Ратмир Мавлиев утвердил проект застройки возле озера Кашкадан. Напомним, ранее суд запретил администрации возводить около парка многоэтажку. Согласно новому проекту, здесь разместят торгово-выставочный комплекс, пристроят семиэтажный корпус к Центру торговли и отдыха «Простор», а в парке оборудуют пирс для маломобильных граждан, прокат снаряжения, общественные туалеты, кафе, роллердром, сцену с трибунами, вышки для спасателей, площадки для аттракционов. Также запланирован снос ряда зданий и строений.

В Башкирии займутся здоровьем подлежащих призыву мужчин. Речь идет о вакцинации юношей. Особое внимание будет уделено молодым людям в возрасте 15-27 лет, в том числе учащимся 9-11 классов, студентам колледжей, техникумов и университетов.

В Башкирии сократили количество поездок по единому социальному проездному билету (ЕСПБ). Если раньше льготники могли использовать проездной билет неограниченное количество раз, то с 1 апреля число поездок будет фиксированным (до 90 в месяц). Изменения касаются проезда на трамваях, троллейбусах, автобусах городского и пригородного сообщения.

Метеорологи дали предварительный прогноз погоды в Башкирии на весну и лето 2023 года. Почти во все месяцы среднемесячная температура будет в пределах нормы.

В апреле жители республики будут отдыхать три дня подряд. Это связано с празднованием Ураза-байрама. Религиозный праздник выпадает на пятницу, 21 апреля. Этот день будет нерабочим.

Другие новости рубрики