Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

День матери в Уфе: Какие мероприятия можно посетить?

Фото: UfaTime.ru

Традиционно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Редакция UfaTime.ru выяснила, какие мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут в Уфе.

Как сообщили в мэрии города, во дворцах культуры города пройдут праздничные концерты. Сегодня, 24 ноября, в 17:00 в Городском культурно-досуговом центре (улица Первомайская, 47) пройдет концерт «Крыльями ангела», посвященный Дню матери. Вход свободный. В 19:00 также состоится праздничный концерт во Дворце культуры «Моторостроитель» (улица Машиностроителей, 10).

25 ноября в 18:30 в Центральной городской библиотеке (Комсомольская, 138) пройдут подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Моя мама», организаторами которого стали администрация Октябрьского района и Уфимская мастерская художественной фотографии «Визуал».

26 ноября в 15:00 стартует серия подарочных мастер-классов для матерей в Уфимской детской филармонии (проспект Октября, 33). Все гости мероприятия смогут бесплатно обучиться основам эстрадного танца, бального танца ча-ча-ча, эстрадному и джазовому вокалу. Также они получат возможность узнать, что такое дроби в народном танце, поупражняться в оригами, посетить мастер-класс по воздушным полотнам. Посетить мероприятия можно по предварительной записи.

В тот же день в доме-музее имени Ленина (улица Достоевского, 78) с 10:00 до 18:00 для мам с детьми состоится День открытых дверей.

27 ноября в 18:00 в Городском дворце культуры (проспект Октября, 137) состоится концертная программа «Спасибо, мамочка...».

С 28 ноября по 1 декабря в Музее истории Башкирской организации Всероссийского общества слепых (улица Кирова, 47) будет экспонироваться выставка книг и скульптур «Образ матери в художественной литературе и искусстве».

Кроме того, как отметили в городской администрации, в массовых и детских библиотеках города пройдут творческие мастер-классы, празднично-игровые программы, книжные обзоры и чтения произведений о мамах. Часть мероприятий пройдет и в онлайн-формате. Детские музыкальные школы и школы искусств проведут концерты.

Другие новости рубрики