Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

После разноса Хабирова в Уфе начали «вылизывать» дворы и улицы

Фото: ® UfaTime.ru

На последней оперативке в правительстве Радий Хабиров обрушился на подчиненных из-за плохой уборки Уфы. Как писал UfaTime.ru, глава Башкирии пригрозил уволить нового вице-мэра, курирующего сферу ЖКХ? и поручил коммунальщикам «вылизать город». 

Приказ руководителя региона был услышан, и в Уфе начали усиленную уборку дворов и улиц. 

По данным уфимской администрации, управляющими организациями УЖХ районов города Уфы в усиленном режиме организованы работы по наведению порядка во дворах жилых домов. 

«Осуществляется сбор, погрузка и вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок на специализированный полигон. Ведутся подготовительные работы и ямочный ремонт асфальтового покрытия», – сообщают в мэрии. 

На сегодняшнем оперативном совещании в администрации Уфы директор Управления жилищного хозяйства Альберт Гадельшин рассказал, что ежедневно на уборку придомовых территорий привлекается 710 дворников, но к этому числу добавят еще 700 человек. Каждый день во дворах работает 135 единиц уборочной техники, а на покосе газонов ежедневно задействовано 150 работников. В ближайшие два дня их обеспечат дополнительными триммерами. 

Кроме того, власти решили составить график комплексной уборки. В список входит механическая очистка проезжей части дворов, пешеходных тротуаров, подбор смета в прибордюрной части, покос газонов, подстрижка кустарников, полив саженцев, деревьев, цветов и прочее. 

Другие новости рубрики