Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Башкирии вступил в силу новый закон о подростках

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии вступил в силу новый закон, касающийся подростков. Поправки в статью регионального документа «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» внесли после трагедии в Стерлитамаке.

Комиссии по делам несовершеннолетних наделили новыми полномочиями. Теперь они будут заниматься выявлением и пресечением незаконных действий среди детей. Также специалистов обязали следить за несовершеннолетними, которых склоняют к суициду.

«Дети не рождаются преступниками. И никогда ими не станут, если своевременно вести с ними правильную психологическую работу, прислушиваться к ребенку, понимать его внутренний мир, ограждать от негативного воздействия деструктивных групп в социальных сетях, – комментирует председатель Госсобрания РБ  Константин Толкачев – Психика человека в подростковый период крайне неустойчива, он переживает внутренний кризис, и чтобы внутренние переживания не вылились в агрессию к окружающим или суицид, необходима психологическая поддержка со стороны взрослых. Для своевременного оказания такой поддержки и был принят данный закон».

Другие новости рубрики