Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Рустэм Хамитов: Одна из причин низкого роста промышленного производства в республике – закрытость крупных предприятий от власти

<p>Рост промышленного производства в Башкирии в прошлом году составил 2,3%. По мнению президента РБ Рустэма Хамитова, республике нужны совсем другие показатели, иначе она рискует попасть в полосу стагнации.</p>

Рост промышленного производства в Башкирии в прошлом году составил 2,3%. По мнению президента РБ Рустэма Хамитова, республике нужны совсем другие показатели, иначе она рискует попасть в полосу стагнации.

Проблема отчасти в том, что взаимодействие региональных властей и промышленных предприятий на сегодняшний день не является оптимальным. Как заявил Рустэм Хамитов, виной тому закрытость крупных предприятий, не желающих делиться планами своего развития.

«Я должен знать бизнес-план крупнейших предприятий. Я должен знать и понимать, что нужно вам, чтобы вы добились этих показателей. Я должен знать, как работать на вашей стороне с точки зрения лоббирования ваших интересов во всех структурах: в местных и федеральных», - заявил президент Башкирии. Он также подчеркнул, что экономика может быть рыночной, но действия внутри нее должны быть плановыми – не директивно или административно, а с точки зрения понимания ситуации и перспектив развития.

Другие новости рубрики