Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Руководитель агентства «Городские проекты»: «Скоростной трамвай для Уфы идеален»

<p>Расширение дорог свыше 6 полос, равно как и строительство метро, неэффективны в городах с населением менее 4 млн человек. Об этом заявил генеральный директор агентства «Городские проекты» Вадим Гинзбург на встрече с главой уфимской администрации Иреком Ялаловым.</p>

Расширение дорог свыше 6 полос, равно как и строительство метро, неэффективны в городах с населением менее 4 млн человек. Об этом заявил генеральный директор агентства «Городские проекты» Вадим Гинзбург на встрече с главой уфимской администрации Иреком Ялаловым.

«Подобные проекты в таких городах не окупятся. Для Уфы, действительно, идеален скоростной трамвай, учитывая, что ваша столица имеет вытянутую форму», - отметил Гинзбург.

Он также подчеркнул, что улицы города должны быть общественным пространством, а не превращаться в автотрассу. Люди должны иметь возможность ходить по ним пешком и ездить на велосипедах.

Еще одна проблема современных городов, выделенная руководителем агентства – обилие «визуального мусора». Речь идет прежде всего о вывесках и беспорядочной рекламе, которые делают город «неряшливым».

Другие новости рубрики