Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Сбербанк и «ГЕОСТРОЙ» запускают проект по повышению доступности жилья в Башкортостане и в других городах России

Сбербанк и ООО «ГЕОСТРОЙ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае. Теперь стороны будут совместно работать над реализацией новых проектов по жилищному строительству в Республике Башкортостан и в других городах России с целью формирования комфортной, экологической городской среды и увеличения доступности жилья.

Со стороны Сбера соглашение подписал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов, со стороны ООО «ГЕОСТРОЙ» — управляющий компанией Рустам Хажиев.

Рустам Хажиев, управляющий ООО «ГЕОСТРОЙ»:

«В рамках данного соглашения при финансировании Сбера мы намерены возвести четыре современных комфортных жилых комплекса в трех городах: по одному в Кисловодске и Учалах, два — в Белорецке. Отмечу, что делать это мы будем максимально приближенно к ESG-критериям, в том числе с применением в проекте энергоэффективных материалов и высокотехнологичных современных технологий».  

Помимо строительства, прорабатываться возможность реализации совместных проектов в области Building Management System для жилых домов (автоматизация процессов управления жилым комплексом благодаря цифровым решениям Сбера), а также использования биометрической системы для безопасности жильцов.

При реализации проекта планируется использование BIM-технологии (от англ. Building Information Modeling), позволяющей создавать цифровую (информационную) модель зданий.  

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«В ходе нашего сотрудничества мы будем разрабатывать индивидуальные решения, технологии и условия обслуживания для каждого из заявленных объектов. Уверен, что наше сотрудничество с ООО «ГЕОСТРОЙ» поможет реализовать качественный проект по повышению комфорта окружающей среды».

Другие новости рубрики