Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

К юбилейному Зеленому Марафону Сбера присоединились 4,5 тыс. жителей Башкортостана

В Уфе в юбилейном Зелёном Марафоне Сбера, который прошёл уже в 10-й раз, приняли участие 4,5 тыс. человек, из них свыше 3 тыс. приняли участие в различных забегах. Всего на старт одного из крупнейших беговых мероприятий в России вышли более 100 тыс. человек в 60 городах — от Южно-Сахалинска до Калининграда.

В столице Башкирии дистанция основного забега составила 4,2 км, помимо этого отдельные дисциплины были у детей от 7 до 14 лет, а также у людей с инвалидностью. В отдельной беговой номинации соревновались журналисты Башкортостана. 

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Самому маленькому участнику нашего забега было 5 лет, самому взрослому – 84 года. Кто-то просто прошел дистанцию с коляской, а кто-то показал супер-результат. В этом и есть цель нашего мероприятия – собрать в одном месте людей с разным уровнем подготовки, с разными интересами, и сделать так, чтобы всем в этот день было интересно. Спасибо каждому участнику!»

Помимо спортивной части, были организованы развлекательные и образовательные площадки. На протяжение всего мероприятия работала шоу-программа на большой сцене с участием ведущих артистов Башкирии. Коллектив Фитнес-Арены 3000 – партнёра мероприятия - показал несколько зажигательных спортивных номеров, провел зарядку для участников. Кстати, победители почти в каждой номинации получили подарочные клубные карты в Фитнес-Арену 3000!

Для детей провели различные обучающий квесты о том, как вести себя с незнакомыми людьми, что делать, если потерялся в лесу, на знание правил дорожного движения и др. Партнер забега ГК «Первый Трест» организовал для ребят конкурс рисунков.

Взрослые в этот день могли сдать кровь на ВИЧ, стать донором костного мозга, познакомиться с упражнениями на предотвращение деменции, протестировать автомобили партнера Зеленого Марафона ГК «Альфа-Сервис»: TANK, Skywell и OMODA, поучаствовать в конкурсах со сцены и получить призы! 

На Зеленом Марафоне Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», которая направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Сделать свой вклад можно было непосредственно на площадке мероприятия. Сбер уже внес благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.

Другие новости рубрики