Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе отметят День авиации: Вход свободный

Фото: UfaTime.ru

20 мая (резервные дни – 27 мая, 3 июня) в Уфе отпразднуют День авиации.  Спортивно-технический праздник будет проходить на территории загородной площадки Лабораторно-испытательного комплекса «Аэропорт» Уфимского университета науки и технологий.

В рамках мероприятия с 10:00 до 14:00 посетители станут зрителями открытого первенства Уфы по авиамоделям с импульсным стартом (Стриж, Дельта, Стайер) среди школьников, а также соревнования по образовательной робототехнике среди школьников.

Кроме того, программа праздника включает открытое первенство УУНиТ по велотрофи; показательные выступление самолетов, вертолетов, квадрокоптеров (при хорошей погоде); выставку спецтехники МЧС по РБ, Росгвардии, Военной полиции, ПАО «Газпром».

Также для посетителей организуют экскурсию по стоянке авиационной техники. Они вблизи смогут увидеть самолеты Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-23, МиГ-21, Ту-134, вертолеты Ми-8МТ, Ми-24, Ми-2.

Помимо всего прочего, на празднике состоится концерт от творческих коллективов и пройдет товарищеский матч по мини-футболу на траве.

Вход свободный.

Мероприятие предназначено для лиц старше 6 лет.

Другие новости рубрики