Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Сбер в Башкирии принял участие в высадке свыше 21 000 саженцев по всей республике

Около 300 сотрудников Башкирского отделения Сбербанка в апреле-мае приняли участие в высадке деревьев в разных регионах Республики Башкортостан. Всего при участии банковских работников было высажено свыше 21 000 саженцев в рамках крупных республиканских акций и собственных инициатив Сбера. 

Так, в конце апреля сотрудники Сбербанка присоединились к высадке в Чишминском районе около мавзолея Тура-хана - тогда было посажено 1100 саженцев берез в рамках международной акции «Сад памяти». В посадке березовой аллеи принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В этот же день в Дюртюлях состоялась посадка сосен у деревни Венеция - при участии местных сотрудников Сбера там появилось 4000 новых деревьев. 

13 мая в рамках акции «Зеленая Башкирия» было посажено 12 000 саженцев сосны и ясеня в Гафурийском районе в пос. Красноусольский и в Давлекановском районе на озере Аслыкуль. В каждой локации было свыше 30 сотрудников Сбербанка, в том числе топ-менеджеры Башкирского отделения.

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Озеленение родной республики доставляет огромное удовольствие - видеть, как твоими силами и силами команды появляются целые аллеи, приносит удовлетворение от проделанной работы. Благодаря организованным республиканским инициативам мы просто кидаем клич - сотрудники Сбера с удовольствием принимают участие в подобных акциях. Помимо этого, мы и сами инициируем проекты по высадке деревьев в рамках ESG-повестки Сбера».

Одна из последних высадок при участии сотрудников Сбербанка состоялась в прошлую субботу в с. Иглино. Теперь там появилось 150 новых деревьев - сосна, калина и пузыреплодник. В ближайшее время банк высадит сирень возле одного из своих офисов в городе Уфе. Эта инициатива завершит сезон посадки в 2023 году.

Другие новости рубрики