Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Неудачный выезд в Калининград: «Уфа» терпит поражение от «Балтики» в матче Первой лиги

Кризис футбольного клуба «Уфа» достиг своего апогея – команду из республики Башкортостан ожидает понижение в классе по итогам нынешнего сезона, если в последних турах продолжится неудачная серия без побед. На данный момент «горожане» плетутся в подвале турнирной таблицы чемпионата, отставая от спасительной 14-й строчки на семь очков. В следующем туре подопечных Арслана Халимбекова ожидает противостояние с «Динамо Махачкала» на стадионе «Нефтяник» 28 апреля 2023 года. Выгодные котировки на это событие уже представил официальный сайт букмекерской конторы Олимп, найти более подробную информацию о работе сервиса можно на портале Bookmaker Ratings.

В рамках 28-го тура Первой лиги России по футболу «Уфа» отправилась на выезд в Калининград, где провела матч против местной «Балтики». Хозяева успешно вошли в игру, огорчив уфимский клуб уже на четвертой минуте. «Горожане» великолепно провели концовку первого тайма, сравняв счет незадолго до свистка главного арбитра. Автором гола стал Артем Погосов.

Во второй половине матча «Балтика» захватила игровое преимущество и дважды поразила ворота гостей из Республики Башкортостан. Все, на что хватило «Уфы», это сократить отставание до минимума в компенсированное время усилиями юного защитника Александра Мухина. Как итог – победа калининградского коллектива со счетом 3:2.

Поражение от «Балтики» еще больше усугубило и без того удручающее положение «Уфы» в турнирной таблице Первой лиги. За шесть туров до окончания первенства «горожане» отстают от 14-го места на семь очков. 

Другие новости рубрики