Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Продажа девственности: Сколько просят уфимки за право первой ночи и насколько это законно?

Фото: ® UfaTime.ru

В наше время можно заработать на собственном теле: продать волосы, стать донором яйцеклетки или спермы. Нередко на просторах Интернета можно встретить объявления и о продаже девственности. Редакция UfaTime.ru выяснила, сколько просят жительницы Уфы за право первой ночи и насколько это законно.

Год назад объявления о продаже девственности в Уфе можно было с легкостью обнаружить в социальных сетях – там были созданы специальные паблики, которые помогали «продавцам» найти «покупателя». Сейчас же сделать это проблематично, вероятно, администрации соцсетей «подчищают» такие объявления.

Тем не менее существуют специализированные сайты, где можно разметить объявление о продаже девственности. Девушки публикуют свои фотографии, указывают параметры внешности, немного рассказывают о себе и указывают, где готовы осуществить сделку: в Уфе, другом городе или даже стране.

В Уфе цены за право первой ночи начинаются от 3 тысяч долларов (почти 250 тысяч рублей), есть и те, кто оценивает свою невинность в 50 тысяч долларов (4 млн рублей). Девушкам от 21 до 25 лет.

Между тем сами мужчины в Уфе (на сайтах есть объявления и от мужчин) готовы платить за ночь с девственницей от 1 000 до 2 500 долларов (80-200 тысяч рублей). Причем некоторые указывают, что сумма зависит от внешности девушки.

По словам уфимского адвоката Романа Петрова, продажа девственности приравнивается к занятию проституцией.

«Это предложение сексуального характера. Если человек сам этим занимается, предоставлением услуги, то ему грозит административная ответственность и штраф на 2 000 рублей. Если в этом случае кто-то выступает посредником, то здесь уже предусмотрена уголовная ответственность до 6 лет лишения свободы. Еще более тяжкое наказание предусмотрено за вовлечение в сексуальные отношения лиц младше 16 лет», – объясняет адвокат.

Роман Петров добавляет, что «покупателя» в этом случае не наказывают.

Другие новости рубрики