Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Паводок в Уфе: Какие дороги и поселки скоро может затопить?

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии уже фиксируется подъем воды в реках, из-за чего в республике перекрыли несколько дорог. Тем временем под Уфой и в некоторых районах города также может затопить некоторые улицы.

Как сообщили корреспонденту UfaTime.ru в городской администрации, по данным синоптиков, в столице ожидаются следующие максимальные уровни подъема воды в реках: Белая – 530-630 сантиметров, Уфа (в районе микрорайона Шакша) – 550-650 сантиметров, Дема (в районе Бочкарева) – 470-570 сантиметров.

В мэрии также сообщили, что при прогнозируемых уровнях под подтопление могут попасть 10 дорог: в поселок Козарез (Ленинский район), к СНТ «Козарез», «Альбатрос» и «Озон (Демский район), на базу отдыха «Рочер», к комплексу «Солнечные пески», к СНТ «Зеленый мыс» в районе поселка Дудкино и участка дороги на улице Малой Заречной (Кировский район). 

Кроме того, возможен перелив участка дороги на улице Серова (Ленинский район), в районе СНТ «Восход-3» и СНТ «Протезник»; СНТ «Медик», КС «Строитель», СТ «Дружба» и СНТ «Уфимка-3» (Калининский район).

«Маршруты общественного транспорта по указанным участкам не проходят», – заявили в администрации Уфы.

Другие новости рубрики