Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Жительница Башкирии сообщила об отсутствии помощи с похоронами участника СВО

Фото: UfaTime.ru

На странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» появилось сообщение об отсутствии помощи в организации похорон участника СВО. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Так, одна из пользовательниц соцсети написала следующее: «Почему такое несправедливое отношение к контрактникам? Так же защищают Россию, Донбасс, Луганск... так же умирают на поле боя, только вот как похороны, так ничего не положено».

По ее словам, в минувшую в субботу прошли похороны ее племянника. Он был контрактником. Однако помощи в организации похорон семье погибшего не оказали.

Ей ответил официальный представитель администрации Бирского района Дамир Фатихов. Он сообщил, что семья погибшего не обращалась в сельсовет за помощью. Он также попросил уточнить, какая именно требуется поддержка, позвонив в администрацию Бирского района и Бурновского сельсовета. Чиновник подчеркнул, что на похоронах были глава и управляющий делами администрации сельсовета, заместитель военного комиссара Бирска и Бирского района, представители Бирского Союза ветеранов Афганистана и боевых действий.

Ранее UfaTime.ru писал, что родственники погибшего бойца из Башкирии попросили помочь в организации его похорон.

Другие новости рубрики