Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Супругу уфимского военкома приговорили к трем годам условно

Фото: UfaTime.ru

Калининский районный суд Уфы огласил приговор супруге начальника отдела военкомата Орджоникидзевского и Калининского районов. Женщину обвиняли в посредничестве при передаче взятки за освобождение от военной службы.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Башкирии, летом 2021 года обвиняемая, находясь в подъезде своего дома, получила от знакомой женщины часть от общей суммы в 140 тысяч рублей. Деньги должны были передать начальнику отделения военного комиссариата, чтобы освободить сына женщины от военной службы. Позже обвиняемая сообщила знакомой, что размер взятки должен быть увеличен до 170 тысяч.

«Женщина согласилась и передала ей еще 130 000 рублей. После чего в период с ноября по декабрь 2021 года начальник отделения военного комиссариата, используя свое должностное положение, организовал прохождение медицинского освидетельствования и оформление подложного заключения, согласному которому сын женщины был освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас», – установлено в суде. 

Супруга военкома признала вину. Ее приговорили к трем годам условно.

Другие новости рубрики