Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Депутаты Курултая начнут отчитываться о доходах по-новому

Фото: ® UfaTime.ru

Начиная с текущей декларационной кампании депутаты республиканского и муниципального уровня будут отчитываться о доходах по-новому. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая.

Так, с 1 марта этого года вступает в силу федеральный закон, упрощающий процедуру декларирования доходов депутатами. По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, изменения затронут не всех депутатов, а только тех, кто исполняет полномочия на непостоянной основе, без отрыва от основного места работы. 

«Такие депутаты будут подавать декларации после избрания или передачи депутатского мандата в течение четырех месяцев, а также в случае совершения в течение отчетного года крупных сделок. Под крупными понимаются сделки, сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за предшествующие три года. Если такие сделки не совершались, депутат подает уведомление об этом в установленном законом порядке», – уточнил он, подчеркнув, что закон снимает избыточные требования, но оставляет под контролем крупные сделки.

Другие новости рубрики