Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Уролог сообщил об опасности употребления воды перед сном

Фото: UfaTime.ru

Пить воду на протяжении дня крайне важно, но перед сном следует снизить потребление жидкости. Уролог из Нью-Йорка Ваннита Симма-Чанг объяснила, почему не стоит много пить перед сном. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Fit For Fun.

Эксперты отметила, что большое количество выпитой перед сном жидкости с большой вероятностью вызовет ночные позывы к мочеиспусканию. Подобные частые прерывания сна могут иметь серьезные последствия для здоровья.

Хронически нарушенный сон приводит к ослаблению иммунной системы в долгосрочной перспективе, может оказать отрицательное воздействие на здоровье желудочно-кишечного тракта и пищеварение, а также на определенные функции мозга. Как сообщает Ваннита Симма-Чанг, для хорошего здоровья важна не общая продолжительность сна, а то, сколько времени человек проводит в фазе глубокого сна.

Сильные позывы к мочеиспусканию по ночам вызывают нарушение фазы глубокого сна. Если это происходит на регулярной основе, то у человека может ухудшиться не только физическое, но и психическое здоровье, в том числе повысится вероятность развития депрессии.

Более того, ночные мочеиспускания могут указывать на заболевания, например, на высокое артериальное давление и диабет. Поэтому, если ночные позывы к мочеиспусканию не вызваны употреблением жидкости перед сном, то необходимо обратиться к врачу.

Ранее UfaTime.ru писал, что ежедневное употребление популярного напитка увеличивает вероятность образования висцерального жира на 76%.

Другие новости рубрики