Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Депутаты Курултая внесли в Госдуму законопроект о декларации доходов участников СВО

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты Госсобрания Башкирии внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Председатель Курултая пояснил, что законопроект предлагает приостановить обязанность по представлению сведений о доходах и расходах для участников СВО.

«Существуют категории лиц, которые в связи с профессиональной деятельностью обязаны отчитываться о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера – своих, супруга и несовершеннолетних детей. В их число входят и депутаты», – пояснил он.

Кроме того, сообщается, что в период проведения спецоперации те из них, кто был мобилизован, заключил контракт либо защищает страну в рядах добровольцев, объективно не могут заниматься отчетностью, как того требует закон.

«Мы предлагаем внести в антикоррупционное законодательство соответствующие изменения: приостановить обязанность указанных лиц на период участия в СВО и дать им три месяца на то, чтобы представить соответствующие сведения по окончании военной службы», – заключил Толкачев.

Другие новости рубрики