Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Постоянное обучение новому позволит избежать когнитивных нарушений

Фото: ® UfaTime.ru

Врачи Аниша Пател и Амир Хан сообщили, что избежать когнитивных нарушений можно, если не терять желания постоянно учиться чему-то новому. Результаты исследования опубликованы в журнале Daily Mail.

По словам ученых, «мозговой туман» является когнитивным нарушением, благодаря чему появляются проблемы с памятью. В основном с такими признаками сталкиваются пожилые люди, однако бывает так, что страдают и молодые.

Лучшим средством против этого недуга является стимулирование мозга. «Выберите себе хобби, шейте, танцуйте, изучайте тайцзицюань, обретите новый навык, идите и наконец соберите тот пазл из тысячи элементов», – отметила Аниша Пател.

Более того, мозгу необходим регулярный сон. Люди, которые высыпаются, на 40% лучше усваивают новую информацию на следующий день. Также важно планировать свой день, каждое утро назначать себе задачи, но не перегружать свой орган. Не лишними будут и прогулки на свежем воздухе хотя бы полчаса в день по пять раз в неделю, чтобы проветрить свою голову.

Ранее UfaTime.ru писал, что исследователи назвали шесть факторов образа жизни, которые способны замедлить ухудшение памяти.

Другие новости рубрики