Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Ростелеком» представил в Уфе возможности ИТ-технологий для бизнеса

«Ростелеком» презентовал цифровые сервисы участникам форума Communication Day в Уфе. Специалисты провайдера рассказали представителям агропромышленного сектора, туристического комплекса, торговой сферы и гостинично-ресторанной отрасли, как ИТ-технологии способствуют решению бизнес-задач.  

Например, облачное видеонаблюдение от «Ростелекома» помогает компаниям обеспечивать безопасность в офисах и на производственных объектах, а также контролировать работу сотрудников. Модули видеоаналитики позволяют ретейлерам выявлять наиболее посещаемые зоны в торговых залах, вести подсчет посетителей, определять их пол и возраст. На основе этих данных пользователи могут планировать рекламные акции. 

«Умные экраны» от «Ростелекома» дают клиентам возможность централизованно управлять контентом на видеопанелях. При подключении к системе модулей видеоаналитики можно показывать людям, находящимся возле монитора, таргетированную рекламу в зависимости от их пола и возраста. 

Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» группы компаний «Ростелеком»:

«Мы оказываем заказчикам услуги по сервисной модели, то есть выполняем все работы по монтажу и настройке оборудования “под ключ”, а также обеспечиваем техническую поддержку. Клиентам удобно: они не несут затрат на создание собственной ИТ-инфраструктуры и содержание штата технического персонала, а сосредотачиваются на развитии своего бизнеса». 

Специалисты проектного офиса «Ростелекома» в Уфе подберут оптимальные варианты технологических решений для разных задач с учетом сферы деятельности предприятия. Посетители могут сами протестировать сервисы и оценить их возможности на практике.   

Узнать больше информации об услугах «Ростелекома» и получить консультацию специалиста можно в проектном офисе в Уфе по адресу ул. Кирова, д. 105, а также по бесплатному номеру 8 800 350 27 35 и на сайте компании.

Другие новости рубрики