Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сотрудников Минтранса Башкирии и администрации Сибая заподозрили в превышении полномочий

Фото: ® UfaTime.ru

В республике заподозрили в совершении преступлений сотрудников Минтранса и администрации Сибая. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, в прошлом году чиновники без проведения аукциона привлекли для проведения ремонтных работ одну из компаний. При этом сотрудники знали, что в бюджете Сибпя средств для оплаты работ нет. Подрядчик оказался подконтрольным лицам из числа руководства Минтранса.

«По данным следствия, в августе 2021 года ООО без проведения конкурсных процедур и заключения муниципального контракта выполнило работы по ремонту дорожного полотна на улице Горького на сумму более 9 млн рублей. Затем на основании обращения администрации Сибая должностное лицо Министерства транспорта республики, выходя за рамки своих полномочий, заведомо зная, что указанные работы уже выполнены подконтрольным им предприятием, обеспечило выделение денежных средств», – рассказали в МВД.   

Правоохранители завели уголовное дело. Расследование продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к данному преступлению.

Другие новости рубрики