Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Матери больного ребенка в Уфе порекомендовали обратиться в больницу за альтернативным лечением из-за отсутствия нужного препарата

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе ребенок, страдающий абсансной эпилепсией, столкнулся с большой проблемой. Об этом пишет UfacityNews.ru.

По словам мамы девочки, ей назначили «Суксилеп», который нужно принимать ежедневно. Сейчас лекарство в дефиците, поэтому ребенка перевели на «Петнидан» (раз в три месяца она должна получать 200 капсул по 250 миллиграммов), но сейчас закончился и он.

В детской поликлинике, расположенной на улице Мира, 3, заведующая говорит об отсутствии лекарства, хотя нельзя пропускать ни одного приема.

«Помогите, пожалуйста, скорее. Льготный рецепт передан в аптеку Уфы №296, лежит в отсроченных с 4.08.2022. Лекарство должны нам дать бесплатно, но все обещают. Ребенку с 1 сентября идти в первый класс, боюсь сорвать ремиссию без «Петнидана». Жду помощи и лекарства в августе 2022 года», – написала уфимка.

Представитель Минздрава Башкирии Тагир Гизатуллин принес извинения и заявил, что препарат «Этосуксимид» («Петнидан») в дефектуре (отсутствует). «Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию за альтернативным лечением», – порекомендовал представитель ведомства.

Мама девочки в ответ написала, что экспериментировать со здоровьем дочери она не хочет, однако ей никто не ответил.

Другие новости рубрики