Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Эксперт рассказала, кому следует воздержаться от поездок на дачу

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-терапевт Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Лейла Новикова посоветовала некоторым россиянам воздержаться от поездок на дачу. Об этом сообщает «Прайм».

Как оказалось, речь идет о пациентах с хроническими неинфекционными заболеваниями. К этой категории относятся люди, которые имеют хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы. «Дело в том, что такие пациенты, как правило, имеют определенный набор препаратов, который необходимо принимать строго на постоянной основе», – заявила она.

Отправляясь в какие-либо поездки, в частности, за город, где оказание медпомощи по тем или иным причинам может быть затруднено, необходимо предварительно получить консультацию у своего терапевта.

Врач отметила, что это нужно сделать, чтобы убедиться, что имеющиеся сейчас хронические заболевания находятся в ремиссии и не требуют дополнительных мероприятий. «А если есть необходимость в проведении дополнительного обследования – обязательно его провести», – заявила Новикова

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты раскрыли бесплатное средство от жира на животе.

Другие новости рубрики