Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Банковская гарантия: что это, особенности услуги, как оформить и получить

Фото: UfaTime.ru

Специализированная банковская гарантия – это важная услуга при проведении закупок государственного типа. Она представляет собой ценную бумагу, согласно которой банк выплачивает денежные средства организатору торгов или закупки в ситуации, когда исполнитель не выполнил свои обязанности. Поскольку подобный процесс несет определенные риски, при оформлении услуги придется заплатить небольшую комиссию. Тинькофф предлагает получить банковскую гарантию быстро, онлайн и на выгодных условиях. Цены на такие продукты варьируются от 1 000 рублей и выше. Клиент при этом получает все требуемые инструменты в целях участия в закупках и тендерах согласно установленным требованиям и федеральным законам.

Преимущества оформления в Тинькофф

Оформить банковскую гарантию можно в Тинькофф. Услуга доступна для ИП, юридических лиц и компаний. Требуется она для принятия участия в государственных закупках и отдельных тендерах. Банковская гарантия обеспечит наличие денежных средств на балансе и выполнение всех условий контракта исполнителем. То есть, она служит некой страховкой для заказчика.

Достоинствами получения банковской гарантии в Тинькофф выступают:

  • большая вероятность одобрения (выдаются через двадцать банков-партнеров);
  • простое и быстрое оформление через личный кабинет пользователя;
  • круглосуточная помощь менеджеров в онлайн чате;
  • для оформления потребуются только КЭП и фото документов;
  • регистрация спецсчета для участия в виртуальных торгах на разных платформах и ресурсах;
  • возможность воспользоваться помощью юриста для получения оплаты в соответствии с контрактом.

Заказчики также получают кредит на исполнение договора или госконтракта в соответствии с 44-ФЗ. Также им предоставляется подпись для бизнеса. Она позволит выполнить регистрацию на сайте госзакупок, чтобы иметь возможность принимать участие в торгах и актуальных тендерах.

Как получить банковскую гарантию?

При необходимости оформления банковской гарантии предпринимателю или юридическому лицу первым делом следует заполнить анкету-заявку. Здесь потребуется указать определенные сведения, включая тип контракта, вид гарантии, сумму, срок, номер закупки и прочее. Следующим этапом выступает подготовка документов и их загрузка в личный кабинет. Подписать документы и проект по гарантии можно с помощью КЭП или через СМС. После этого клиенту нужно внести оплату за банковскую гарантию. В результате сотрудники Тинькофф выпустят гарантию и добавят ее в реестр.

Банковская гарантия служит отличной страховкой для заказчика при участии в торгах госзакупок. Даже при невыполнении обязательств исполнителя по договору он не потеряет денежные средства.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Другие новости рубрики