Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Глубокое погружение в мир Skoda: как будущие автовладельцы знакомятся с возможностями марки

Нынешние и будущие владельцы автомобилей Skoda в очередной раз приняли участие в захватывающем приключении – ежегодном большом тест-драйве модельного ряда марки Skoda Driving Еxperience, который проходил в Подмосковье уже 10 год подряд. С возможностями моделей и тонкостями вождения участников знакомили профессиональные гиды-инструкторы. В большом тест-драйве приняла участие команда журналистов, среди которых был и корреспондент UfaTime.ru. 

Журналисты проехали за рулем разных моделей Skoda 365 километров по живописному маршруту тест-драйва. Из центра Москвы команда отправилась в Переславль-Залесский, где рядом с Плещеевым озером находится Музей-усадьба «Ботик Петра I». В музее можно увидеть деревянный ботик «Фортуна» – уникальный памятник русского военного кораблестроения и единственный сохранившийся до наших дней корабль потешной флотилии Петра I на Плещеевом озере. 

Маршрут от исторического памятника пролегал через действующую ферму и сыроварню опытного и известного сыродела Марии Коваль. Домашний натуральный сыр здесь производится по авторским рецептам и европейским технологиям, а мастера стремятся сохранить древние русские традиции. Расположение фермерского хозяйства не случайно: в XIX веке на территории нынешнего Переславля-Залесского действовало более 300 ремесленных сыроварен, здесь же вывели особую породу коров – Ярославскую.

После тест-драйва протяженностью более 300 км и насыщенной экскурсионной программы участники посетили мастер-классы по созданию парфюма и работе с натуральной кожей на территории загородного комплекса «Лисья нора».

Путешествие завершилось тест-драйвом в подмосковном парке активного отдыха X-Land на мероприятии Skoda Driving Еxperience. Для демонстрации  возможностей своих автомобилей Skoda подготовила захватывающие маршруты общей протяженностью 21 км. Две специально созданных внедорожных трассы с искусственными и естественными препятствиями позволили раскрыть истинный характер KAROQ и KODIAQ. Тем, кто решил попробовать себя за рулем этих SUV, предстояло пройти настоящие испытания и преодолеть лесные дороги, спуски и подъемы, боковые уклоны, кочки и многое другое.

 Корреспондент UfaTime.ru: «По мере передвижениями между точками маршрута, мы обменивались машинами и впечатлениями, какая модель что из себя представляет. Одно из самых захватывающих событий – тест-драйв в подмосковном парке X-Land. Это поездка по увлекательным лесным маршрутам, в ходе которой мы не только познакомились с интеллектуальной «начинкой» KAROQ и KODIAQ, но и прониклись духом свободы передвижения. На специальных точках маршрута можно было покормить лам и оленей, угоститься чешской выпечкой трдельником, угадать пение птиц и даже поиграть в тыквенный боулинг. Несмотря на крутые спуски и «полосы препятствий», в автомобилях Skoda чувствуешь себя в безопасности и с легкостью доверяешь им делать тяжелую работу за тебя – система Travel Assist сочетает в себе функции нескольких ассистентов вождения. В какой-то момент забываешь, что ты на тест-драйве – настолько органичным кажется путешествие». 

Марка также предусмотрела полноценный городской тест-драйв для всех моделей, чтобы участники смогли оценить современные технологии, которыми оснащаются автомобили чешского бренда, и уровень комфорта в повседневной эксплуатации. 

В рамках Skoda Driving Еxperience для тест-драйва доступен весь модельный ряд Skoda: легендарная Octavia, городской кроссовер Karoq, обновленный семейный внедорожник Kodiaq, практичный лифтбэк Rapid, флагман марки – Superb, а также их специальные версии.

Корреспондент UfaTime.ru: «Полноправным «хозяином вечеринки» стал обновленный Skoda Kodiaq. Это семейный автомобиль для увлекательных путешествий, способный покорить любые дороги. Уверенный облик автомобиля подчеркивают новые элементы передней части кузова –  капот, решетка радиатора, фары и бампер со спойлером. По всему периметру кузова расположены защитные пластиковые элементы, в том числе спойлер переднего бампера в стиле офф-роуд. В авто полностью обновлены светодиодные задние фонари. Благодаря увеличенному дорожному просвету автомобиль может съезжать с асфальта вне зависимости от типа привода. Современный интерьер позволяют чувствовать себя комфортно, а технологичные помощники – безопасно». 

Skoda Driving Еxperience также позволило в полной мере узнать, что скрывается за легендарным слоганом марки – Simply Clever. Это стремление облегчить жизнь владельцев автомобилей Skoda. Так, система креплений в багажном отсеке позволит быстро разместить и найти нужную вещь, специальный держатель для бутылки поможет снять крышку одной рукой, багажный отсек откроется с помощью виртуальной педали, а цифровые сервисы сделают путешествие более технологичным и увлекательным. Совокупность десятков умных и технологичных гаджетов меняет представление о комфортном вождении. И путешествие на автомобиле Skoda – лучший способ это понять. 

Другие новости рубрики