Ufameteo.ru сейчас в Уфе +20°C

 

В Уфе зафиксировали двухразовое превышение в воздухе концентрации сероводорода

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе зарегистрировано превышение уровня сероводорода в воздухе. Информацию подтвердили в Министерстве природопользования и экологии РБ. 

В ведомстве сообщили, что превышение в 2,1 раза зафиксировала автоматизированная станция контроля атмосферного воздуха в районе парка «Нефтехимик» в Орджоникидзевском районе. Вероятными источниками загрязнения называют промышленные объекты в северной части города. Ситуацию усугубляет погода. 

«В Уфе со 2 мая наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ от выбросов и в сочетании с выхлопными газами от автотранспорта приводят к ухудшению качества воздуха в городе, так как циркуляция атмосферного воздуха изменилась и вредные вещества не рассеиваются в приземном слое атмосферы. Информация о внештатных ситуациях на предприятиях, влекущих загрязнение воздуха, в Минэкологии РБ не поступала», – заявили в Минэкологии. 

Отметим, что на химический запах в воздухе в Уфе жаловались не только жители Черниковки. Как писал UfaTime.ru, 1 июня сообщения поступали из Калининского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского районов, всего их было 92. Эксперты передвижной лаборатории взяли пробы воздуха, но результаты пока неизвестны.  

 

Другие новости рубрики