Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

«А если не море?»: Куда полететь в отпуск из Уфы этим летом

Фото: UfaTime.ru

Сезон отпусков начался, но привычная жителям Башкирии Турция закрыта, Мальдивы многим не по карману, а российские курорты пугают бешеным спросом. Редакция UfaTime.ru изучила сезонное расписание авиакомпаний и выяснила, куда еще этим летом можно полететь отдыхать из Уфы. 

Открыты прямые рейсы из Уфы в Калининград. По этому направлению работает авиакомпания NordWind. Самый дешевый билет в одну сторону на момент подготовки материала стоил 7 527 рублей. 

Также уфимцам доступны прямые рейсы в Волгоград. Рейсы осуществляет компания UTair. Самолеты летают один раз в неделю по средам, самый дешевый билет в одну сторону стоит 7 685 рублей. 

Рейсы в Екатеринбург уфимцам этим летом будут доступны ежедневно. По этому направлению летают самолеты RedWings и UTair. Цены на билеты начинают от 1 186 рублей. 

Еще один вариант для отпуска – Грозный. В столицу Чечни летает авиакомпания UTair дважды в неделю – по средам и пятницам. Билет в одну сторону стоит 4 985 рублей. 

Также можно провести отпуск в Махачкале – на берегу Каспийского моря. К заказу доступны билеты начиная с 20 июня. Рейсы осуществляет авиакомпания «ИрАэро», перелет обойдется в 8 240 рублей. 

В Минеральные воды из Уфы летают авиакомпании «Азимут» и UTair. Билеты можно купить за 3 380 рублей на человека в одну сторону. 

Авиакомпания «Азимут» трижды в неделю летает из Уфы в Ростов-на-Дону – по средам, пятницам и воскресеньям. Самый дешевый билет стоит 4 280 рублей. 

Азербайджан и Таджикистан, куда были прямые рейсы из Уфы, закрыты для туристов, но можно полететь в Армению. С 7 июня в Ереван начинают летать самолеты авиакомпаний NordWind и «Азимут». Цены на билеты начинаются от 8 100 рублей. 

Также с недавнего времени из Уфы летают самолеты в Минск. Рейсы осуществляет «Белавия» по понедельникам. Билет стоит 8 460 рублей. 

Не стоит забывать и про города соседних регионов. Из Уфы есть прямые рейсы в Казань, Ижевск и Пермь. Билеты обойдутся примерно в 2-3 тысячи рублей в одну сторону. 

 

Другие новости рубрики