Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Уфе открылся купальный сезон

Фото: UfaTime.ru

Сегодня 1 июня в Уфе открылся купальный сезон. Как сообщает Управление гражданской защиты, в столице Башкирии оборудованы 10 зон отдыха, где дежурят спасатели. 

Из-за жаркой погоды некоторые горожане не стали ждать открытия официальных пляжей и начали купаться в запрещенных местах. В результате в мае произошло 3 несчастных случая на воде. 

«Чтобы предотвратить в дальнейшем подобные инциденты, в Уфе продолжаются профилактические рейды в местах, не оборудованных для купания. Несмотря на то, что жара «сбавила обороты», все же есть желающие искупаться и позагорать», – отмечают в Управлении гражданской защиты. 

По данным правительства, к 1 июня произошло 12 происшествий на водных объектах республики, где утонули 10 человек, в том числе три ребенка. 

«Сегодня купальный сезон в республике открыт, количество утонувших в республике растет, при этом работа по оборудованию и открытию пляжей до сих пор не завершена. Прошу немедленно приступить к этой работе и в течение недели открыть пляжи», – поручил вице-премьер Ирек Сагитов. 

Другие новости рубрики