Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Обнародованы доходы ректоров уфимских вузов

Фото: ® UfaTime.ru

Стали известны доходы ректоров уфимских университетов. Налоговые декларации за 2020 года обнародовали все столичные вузы. 

Глава БашГУ Николай Морозкин за прошлый год заработал 5 млн рублей, его супруга – 1,8 млн. В собственности у семьи есть земельный участок, две квартиры, два гаража, бокс, машиноместо и автомобиль Honda CR-V. 

Ректор УГАТУ Сергей Новиков задекларировал доход в 4,3 млн рублей, его супруга заработала 150,4 тысячи рублей. В собственности у них значится одна квартира и гараж. 

Олег Баулин, ректор УГНТУ, отчитался о доходах в 3,3 млн рублей. Ему принадлежит доля земельного участка, квартира и автомобиль Hyundai Grand Santa Fe. Его супруга задекларировала 745 тысяч рублей дохода. Также в пользовании у семьи есть квартира площадью 65 квадратных метров. 

Президент УГНТУ Айрат Шаммазов сообщил о доходах в 18,4 млн рублей. Ему также принадлежит земельный участок площадью 1 350 квадратных метров, доля в квартире и Mercedes-Benz GL 500 4 MATIC. 

Ректор БГМУ Валентин Павлов за 2020 года заработал 4,2 млн рублей, его супруга – 2,8 млн. В собственности у них есть земельный участок, жилой дом, квартира, машиноместо и два автомобиля: Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX300. 

Илдар Габитов, который руководит БГАУ, отчитался о доходах за 2020 год в 2,6 млн рублей. Его жена заработала 466 тысяч рублей. На них записаны земельный участок, жилой дом, квартира, гараж и автомобиль Lexus NX200. 

Руководитель БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов отчитался о доходах в 2,3 млн рублей, его жена заработала за тот же период 832 тысячи рублей. На супругов зарегистрированы квартира, земельный участок и жилой дом.  

Другие новости рубрики