Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

На реализацию нацпроекта «Образование» Башкирия получит 17,5 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

На реализацию национального проекта «Образование» до 2024 года из консолидированного бюджета Башкирии выделят 17,5 млрд рублей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24 Башкортостан» рассказал и.о. министра образования Айбулат Хажин.

По словам главы ведомства, в первую очередь деньги пойдут на повышение качества образования: в частности, на соответствие качества материально-технической базы для улучшения образования, повышение квалификации педагогов и их переподготовку. Также Айбулат Хажин подчеркнул необходимость развития естественно-научного цикла предметов, в частности, IT-технологий и обеспеченности школ широкополосным Интернетом, оснащение кабинетов технологии и ОБЖ для адаптации их к физическому труду школьников.

Кроме того, выделенные деньги в рамках нацпроекта будут реализованы при введении новых школ и детских садов, в том числе частных дошкольных образовательных организаций, капремонте образовательных учреждений, а также открытии новых кванториумов в республике, причем не только в столице.

 

 

Другие новости рубрики