Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе ищут резидентов для нового бизнес-инкубатора в сфере IT

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе ищут резидентов для бизнес-инкубатора в сфере IT, открытого на прошлой неделе.

Напомним, бизнес-инкубатор расположен на улице Ибрагимова, 19. Его общая площадь составляет 700 квадратных метров. Он рассчитан на 61 рабочее место. Здесь есть одиннадцать мини-офисов, две зоны коворкинга, два конференц-зала, переговорная и кухня общего пользования. Резидентам предоставляется оборудование, сопровождение и экспертиза проектов, информационные и консультационные услуги, доступ к инфраструктуре: Интернет, WI-FI; уборка помещений. Стоимость размещения для одного резидента - две тысячи рублей. Резидентами могут стать представители малого бизнеса, зарегистрированные и работающие на территории Уфы. Договор заключается на два года.

Сейчас на площадке IT-инкубатора работают 10 резидентов на 40 рабочих местах. По словам представителя администрации города Ильдара Хасанова, мэрия договорилась с ведущими вузами Уфы о совместной работе  по выявлению молодых талантливых программистов из числа студентов, идёт работа по отбору IT-проектов.

«Сейчас существует объективная потребность в кадрах IT-сферы. Значит, будем выращивать своих специалистов», - прокомментировал деятельность бизнес-инкубатора глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики