Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Уфе темпы ремонта тепловых сетей не дотягивают до требований федерального центра

<p>В последние 2 года в Уфе увеличился объем капитальных ремонтов тепловых сетей. Об этом сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов.</p>

В последние 2 года в Уфе увеличился объем капитальных ремонтов тепловых сетей. Об этом сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов.

Объемы капитальных ремонтов предприятий ООО «Баш РТС» и МУП «УИС» составляют около 25 километров в год – это 2,4% от общей протяженности сетей. Однако, как отметил докладчик, требуемого Министерством Регионального развития России объема капитальных ремонтов в 5% достигнуть не удается. Одна из причин – экономическая нестабильность предприятий теплосетевого комплекса из-за низких тарифов, которые Андрей Федосов назвал экономически необоснованными. Он отметил, что непредсказуемое тарифное регулирование является и сдерживающим фактором в области привлечения инвестиций в теплосетевой сектор города.

В данный момент обеспечить стабильную работу городских предприятий удается только благодаря финансовой поддержке со стороны Правительства республики Администрации Уфы.

Артем Никитин

Другие новости рубрики