Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе нарушителей правил благоустройства оштрафовали на 500 тысяч рублей

<p>По результатам заседания комиссии администрации Уфы, общая сумма штрафов за нарушения благоустройства города составила 500 000 рублей. Муниципалитет города рассмотрел более 20 административных дел о невыполнении обязательных норм в сфере содержания и уборки территории.</p>

По результатам заседания комиссии администрации Уфы, общая сумма штрафов за нарушения благоустройства города составила 500 000 рублей. Муниципалитет города рассмотрел более 20 административных дел о невыполнении обязательных норм в сфере содержания и уборки территории.

Проверка показала, что компании ООО «СтройФинансГрупп», ООО «ГСФ КПД», ОАО «Строитель» допустили грубые нарушения в ходе производственных работ. У организаций отсутствовал паспорт объекта, они не очищали транспорт от грязи, не убирали территории от мусора и не контролировали въезд на строительную площадку.

В связи с этим стройфирмы понесли крупные денежные потери в размере 100 000 рублей.

Должностным лицам ООО «Компания Потенциал», «Промстройимпекс», «Элмонт+», «Мика», «Стройтехгрупп» пришлось выплатить по 15 000 рублей за наличие строительного мусора, несоблюдение сроков работ по ордерам и некачественное благоустройство территории.

Кроме этого, ООО «Студия "Эго-дизайн"» и ООО «ТДК» отдали 15 000 рублей за нарушение благоустройства города. Физические лица также понесли наказание за складирование мусора на строительной площадке и несоблюдение обязательных правил.

Как сообщает администрация Уфы, практика показывает, что наложение крупных штрафов заметно дисциплинирует нарушителей и способствует наведению порядка в городе.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики