Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии прошла конференция ко Дню предпринимателя

<p>Министерство экономического развития Башкирии провело ежегодную республиканскую конференцию-выставку, посвященную развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя, состоялось в Салавате.</p>

Министерство экономического развития Башкирии провело ежегодную республиканскую конференцию-выставку, посвященную развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя, состоялось в Салавате.

На площадке ДК Нефтехимиков прошли мастер-классы, работали информационные столы. С предпринимателями обсудили новации государственной политики в сфере поддержки бизнеса. Также темами обсуждения стали ключевые направления развития инфраструктуры, факторы территориального развития и особенности реализации муниципальных программ.

По словам заместителя премьер-министра правительства, министра экономического развития РБ Евгения Маврина, развитие малого и среднего предпринимательства остается одной из главных задач экономики Башкирии.

В республике действует более 128 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, по состоянию на 1 января 2014 года, согласно Башкортостанстату.

Сегодня Башкирия занимает 2 место среди регионов ПФО и 8 место в России по численности субъектов, занятых на малых предприятиях. По численности занятых на средних предприятиях — 4 и 17 места соответственно.

За прошлый год налоговые поступления в бюджет республики от субъектов малого предпринимательства составили более 5,5 млрд рублей.

Регина Даянова

Другие новости рубрики