Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

К маю долг башкирских компаний за электроэнергию достиг 3 млрд 765 млн рублей

<p>К маю общая сумма задолженности перед «Энергетической сбытовой компанией Башкортостана» достигла 3 млрд 765 млн рублей. По данным ЭСКБ, основная часть задолженности по-прежнему приходится на предприятия и организации ЖКХ, УК и ТСЖ. В частности, МУП «Уфаводоканал» задолжало уже 279 млн рублей, а МУП «Уфимские инженерные сети» — 183,5 млн.</p>

К маю общая сумма задолженности перед «Энергетической сбытовой компанией Башкортостана» достигла 3 млрд 765 млн рублей. По данным ЭСКБ, основная часть задолженности по-прежнему приходится на предприятия и организации ЖКХ, УК и ТСЖ. В частности, МУП «Уфаводоканал» задолжало уже 279 млн рублей, а МУП «Уфимские инженерные сети» — 183,5 млн.

Что касается независимых энергосбытовых компаний, то ООО «Башкирэнерготрейд» с начала 2014 года сохраняет долг в 38 млн рублей. Не покидает анти-рейтинг и ОАО «Оборонэнергосбыт», его долг составляет 18 млн рублей.

В ЭСКБ призывают потребителей электроэнергии внимательнее относиться к выбору компании, с которой заключается договор энергоснабжения. Заключение договоров с недобросовестными предприятиями повышает риск оказаться в ситуации бездоговорного электропотребления, что может привести к расчету по максимальной мощности потребления или ограничению в поставках электроэнергии.

Другие новости рубрики