Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Задолженность по налогам в бюджет Уфы выросла на 43 млн. рублей

<p>Задолженность по налоговым платежам в бюджет Уфы за I квартал 2014 года увеличилась на 17% и достигла 297 млн. рублей. Почти треть от этой суммы - 99 млн. рублей составляет задолженность по единому налогу на вмененный доход.</p>

Задолженность по налоговым платежам в бюджет Уфы за I квартал 2014 года увеличилась на 17% и достигла 297 млн. рублей. Почти треть от этой суммы - 99 млн. рублей составляет задолженность по единому налогу на вмененный доход.

Задолженность по налогам на доходы физических лиц составил 64 млн. рублей, по налогу на имущество физических лиц - 51 млн. рублей и по земельному налогу – 46 млн. рублей.

На межведомственных комиссиях при администрациях районов города были вызваны 878 налогоплательщиков, имеющих недоимку по налогам, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы. По результатам работы комиссий в городской бюджет поступило 117 млн. рублей, включая 84 млн. рублей по налогу на доходы физических лиц.

На оперативном совещании 27 мая глава Администрации  Уфы Ирек Ялалов отметил, что в России традиционно не любят платить налоги, а уклонение от их уплаты является чуть ли не национальным видом спорта.

Другие новости рубрики