Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе трудящиеся мигранты смогут сдать экзамен по русскому языку

<p>Центр тестирования иностранных граждан открывает программы подготовки к экзамену по русскому языку. Лица, оформляющие гражданство, и трудящиеся мигранты смогут пройти обучение и проверить свой уровень владения языком.</p>

Центр тестирования иностранных граждан открывает программы подготовки к экзамену по русскому языку. Лица, оформляющие гражданство, и трудящиеся мигранты смогут пройти обучение и проверить свой уровень владения языком.

В связи с недавними изменениями в законодательстве, для иностранных граждан введены обязательные требования. Для того, чтобы получить разрешение на проживание или работу, иностранцы обязаны сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства России. Данный закон вступит в силу с января 2015 года.

Чтобы трудящиеся мигранты смогли сдать экзамен, в центре тестирования БГПУ им. Акмуллы для них организованы специальные программы подготовки. Уже в сентябре иностранцы, которые начнут трудовую деятельность с января 2015, получат возможность сдать комплексный экзамен.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики