Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе построили детскую площадку без привлечения средств бюджета

<p>Новую детскую площадку построили для жильцов из домов № 1 и 1А по улице Ферина. Проект удалось реализовать без привлечения бюджетных средств, в нём приняли участие депутатский корпус Уфы, представители бизнеса и городской общественности.</p>

Новую детскую площадку построили для жильцов из домов № 1 и 1А по улице Ферина. Проект удалось реализовать без привлечения бюджетных средств, в нём приняли участие депутатский корпус Уфы, представители бизнеса и городской общественности.

В конце декабря 2013 года председатель домового комитета дома № 1А по улице Ферина Кирилл Буфетов обратился в адрес председателя городского Совета Уфы с просьбой о строительстве детской площадки.

Поскольку бюджет города уже был свёрстан к тому времени, депутаты решили привлечь внебюджетные средства, начав поиски спонсора. Уфимская «Компания Спорт-Малыш» откликнулась на просьбу и решила бесплатно установить детскую площадку.

В мае этого года начались установочные работы, которые находятся сейчас на финишной стадии. Компания смонтировала во дворе горку, песочницу, карусель, качели и другое игровое оборудование немецкого производства. Сотрудники местного ЖЭУ и жители домов поучаствовали в облагораживании прилегающей территории.

На данный момент площадка почти готова, осталось только завести песок в песочницу и завершить благоустройство территории.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики