Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Благовещенском районе может появиться специализированное предприятие по сортировке и утилизации отходов

<p>В Благовещенском районе Башкирии нужно создать специализированное предприятие по сортировке и утилизации отходов. Такая идея прозвучала на выездном заседании рабочей группы Госсобрания РБ на территории благовещенского завода «ПОЛИЭФ».</p>

В Благовещенском районе Башкирии нужно создать специализированное предприятие по сортировке и утилизации отходов. Такая идея прозвучала на выездном заседании рабочей группы Госсобрания РБ на территории благовещенского завода «ПОЛИЭФ».

По мнению участников совещания, мелкие организации не могут содержать подобное производство самостоятельно, а крупные при этом будут нести серьезные затраты.

Единый оператор по утилизации отходов будет учитывать виды деятельности всех крупных организаций района. На заседании было решено создать рабочую группу для разработки требований к такому оператору, в которую войдут представители крупных предприятий.

Участники заседания отметили при этом, что предприятия района постоянно проводят мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а финансирование экологической программы на период 2014-2015 годов составляет более 400 млн рублей. Проблемой была названа недостаточная освещаемость этих мероприятий, в результате чего об этой деятельности не осведомлены местные жители.

По итогам совещания было решено в течение месяца сформировать предложения для совместной работы над экологической программой. В свою очередь, она будет закреплена соглашением между администрацией и ведущими предприятиями Благовещенского района.

Другие новости рубрики